На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Формула успеха!!!

  “Успех за 24 часа”,

или 24 способа достижения успеха…

 

 

Вот она формула успеха! Просто, как и все гениальное неправда ли!? Все детально расписано час за часом! Присмотритесь внимательнее! Линия горизонта, положение светил… Вероятно, значение имеет каждый из 24-х элементов этой волшебной формулы, как вы считаете?

Прикол? Шутка? Конечно! Но в каждой шутке…

Вполне вероятно, что действительно весь не секрет успеха в том, что большинство людей работают лишь от рассвета до заката, а многие и того меньше всего по 8 часов. А если из этих 8-ми часов выкинуть время, которое расходуется на бесполезную болтовню и неважные дела, то и того меньше останется «чистыми» всего 2-4 часа в день.

Известно, что гении и выдающиеся бизнесмены одержимы своими идеями, они живут Делом и работают колоссально много. Неужели секрет большого успеха так прост: работать от рассвета до заката и от заката до рассвета. 24 часа! Или так невозможно? Что вы думаете по этому поводу?

Непременное приложение к графической формуле:

* * *
- Работать негры, солнце еще высоко!
- Это не солнце - это луна…
- А меня не волнует!
- Работать негры!

* * *
- Вставай сынок, пора на поле, работы много,
- Но Мама, сегодня же выходной!
- Какой к чёрту выходной?! Мы же негры!!

* * *
- Как вы стали миллионером?
- Ну, я был беден, как-то идя по улице, я заметил что немытые яблоки продаются за 1 цент, а мытые за 3. Я купил яблоко, помыл и продал за 3, потом купил 3 яблока, вымыл их и продал за 9 центов, потом я купил 9 яблок…
- И таким образом вы добились успеха.
- Нет, потом у меня тетя миллионерша умерла.

* * *
Однажды вечером Резерфорд зашел в лабораторию. Хотя время было позднее, в лаборатории склонился над приборами один из его многочисленных учеников.

- Что вы делаете так поздно? - спросил Резерфорд.
- Работаю, - последовал ответ.
- А что вы делаете днем?
- Работаю, разумеется, - отвечал ученик.
- И рано утром тоже работаете?
- Да, профессор, и утром работаю, - подтвердил ученик, рассчитывая на похвалу из уст знаменитого ученого.
Резерфорд помрачнел и раздраженно спросил: - Послушайте, а когда же вы думаете?

* * *
«Большинство людей готово безмерно трудиться, лишь бы избавиться от необходимости немножко подумать». - Томас Эдисон;

**  *
«В большинстве своем люди трудятся по целым дням, лишь бы прожить, а если остается у них немножко свободы, они до того пугаются ее, что ищут, каким бы образом от нее избавиться». Гете И. “Страдания юного Вертера”

* * *
«Чтобы заработать на жизнь, надо работать. Чтобы стать богатым нужно усердно работать. Но чтобы действительно разбогатеть, надо придумать что-то другое». - Альфонс Карр (французский писатель)

Сколько и почему Вы работаете?

Исследование эффективности данной формулы успеха продолжается, приглашаю вас уважаемый читатель, в качестве эксперта по труду, принять участие в обсуждении вопроса. Скажите, сколько часов в день вы работаете и почему? Если есть соображения, интересные цитаты или анекдоты в тему, милости просим, в комментарии…

Картина дня

наверх