На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Волшебная Сила Вкусняшки!

ВЗРОСЛЫЕ - это ДЕТИ. 

Есть только одна врожденная ошибка - это убеждение,

будто мы рождены для счастья.

Иные живут счастливо, сами того не зная.

Дохлое делоНа самом деле отрегулировать свою волю на выполнение какой-либо задачи уже само собой подразумевает в себе наличие хотя бы зачатков воли. Можно себе немного облегчить процесс становления как таковой, пока еще вы не стали Стальным человеком. Гарантий в таком деле, сами понимаете, быть не может, но по крайней мере это довольно весело.

Допустим, у нас уже есть какие-то задачи на сегодняшний день, которые нужно выполнять. Это может быть наша деятельность на рабочем месте, или то, что мы давно откладывали, но поработав над своей волей Вы получили мощный заряд решимости… И тут начинается самое интересное…

У буржуев даже поговорка есть "Good bеginning is half the battle", которую они конечно у нас подсмотрели, но наиболее точно отражает этот момент слова «Лиха беда начало!». Бывает трудно начать рабочий день, сесть за изучение англ. языка, занятся скорочтением… Я не говорю о нехватке СИЛЫ ВОЛИ. Сейчас Вы поймете о чем я говорю.

Как начать дело, которое трудно начать?

Вам трудно начать есть шоколадку? Или яблоко… Или трудно занятся любимым делом? Например включить любимую мелодию? Трудно начинать распивать бутылку шампанского? Или положить в рот сладкую конфетку? Вряд ли. Скорее наооборот.

Тогда почему бы не начать трудное дело с чего-то приятного для нас, особенно если дело очень неприятное? Прошу всех взять на заметку: ЛЮБОЕ ДЕЛО НУЖНО НАЧИНАТЬ С ПРИЯТНОГО.

И тогда это будет не так неприятно!))) Каламбурчик получился, но это на самом деле интересно и все как обычно просто.

Мы в детстве хотим стать взрослыми, но незаметно повзрослев, мы уже хотим вернуться в детство. Не впасть в детство, а чувствовать себя молодыми и беззаботными. Наша внутренняя мотивация – это тот ребенок, который сидит внутри каждого из нас. И ему трудно поверить, что после трудного начала будет легкое продолжение. Но легко поверить в легкое продолжение после легкого начала.

Вам нужно сделать проект. А желания нет. Как вариант, вы можете достать из холодильника яблока и откусить его. Когда вы съедите яблоко - это станет первым шагом в реализации вашего проекта!

Что привлекательней:

- Сначала сделать расчет, потом начертить чертеж… Или……

- Сначала съесть яблоко, потом сделать расчет, потом чертеж…

Второе явно привлекательней.

На месте яблока конечно может быть любая «вкусняшка», которая вам нравится.

Ну если бы это было бы единственным «лихом», то уже все давно выучили бы англ. язык, научились быстро читать, сбросили вес или стали бы чемпионами по шахматам или плаванию… Статистика - вещь упрямая и 95% поднимают руки и сдаются сразу после начала. Для этого есть веские причины и это нормально. Но речь не об этом.

Начало это полдела, вторая половина – не остановиться. Как не сдаться на этом пути? Как преодолеть неохоту продолжать?

Попробуйте посадить ребенка за уроки. Его почти сразу начнет ломать. Не надо придираться и уточнять, а лучше попробуйте поиграть с ним в игру. Почти все любят шоколад. Что-то типа: «Давай мы позанимаемся полчасика, а потом ты съешь кусочек шоколадки.» Как думаете сработает? Обычно Да, проверено. Шоколад конечно не главное. Главное опять вкусняшка.

Думаете дурость? А вы хотите знать английский язык? На уровне разговорного? Кто хочет, тот начнет. Если хотите, то начните это делать и даже самого железного и решительно настроенного, недельки через две начнет ломать. Ведь это надо делать каждый день часа по два, без учителя, года два… Это я к примеру насколько это трудная задача.

И вот для тех, кто это начнет и дойдет до такого состояния надо опять найти свою «шоколадку» и после пройденного урока или выполненной части работы, баловать себя этой вкусняшкой, как результатом проделанной работы. Это может быть любимая музыка, которую вы будете слушать только после того, как позанимаетесь или… Вы понимаете, что «английский» и «музыка»… у каждого свое. Просто у меня фантазия сегодня как на улице – пасмурно, облачность)))… Но заниматься станет в разы веселей и вы втянетесь.

Найдите в себе того ребенка, который прячется внутри Вас. В нем океан энергии, но только до тех пор, пока его не загонят в тоску своими, т.е. вашими целями и задачами. Одни только цели чего порой стоят. Эта самая энергия утекает еще в процессе их чтения. Вот послушайте:

- Увеличить производство на 7,5% по сравнению с отчетным периодом прошлого  квартала в абсолютном выражении количества и качества реализованной продукции ……….

- Повысить эффективность работы инженерно-технического персонала с документацией по согласования с производственно-техническим отделом об отчетности за проделанную работу ……….

- Ускорить глубину проработки……  ну вы меня поняли.

Ну а если у вас не такие заумные цели, а попроще… типа заработать миллион. Тогда не надо верить мне на слово, а попробуйте предложить трехлетнему ребенку на выбор сладкий и аппетитный кусочек мармелада и 10 тыщ долларов. Выбор очевиден – мармелад быстро исчезнет, а доллары остануться вам. Вот поэтому, желательно, чтобы цель и была тем мармеладом. Тогда ваши глазки будут сверкать ярче, ноги бежать быстрее, руки станут проворнее и вам не придется пить снотворное или успокоительное и половина аптек разорятся.

Поэтому, чтобы не потерять желание закончить начатое – надо чтобы в конце пути была вкусняшка.

И необязательно это должно быть что-то дорогое или вкусное, главное, чтобы это дико хотелось! А ваша цель будет предпоследним шагом к этому! И вы ее проскочите иногда даже не заметив этого.

Сравните. Наша цель – заработать миллион… Или… Устроить вечеринку со всеми сотрудницами всех отделов… а перед этим заработать какой-то там  миллион.

Как сделал это специалист по продуктовым магазинам Сэм Уолтон (Билл Гейтс стал самым богатым человеком в мире после смерти Уолтона). Он сказал своим сотрудникам: « А хотите я станцую в разгар рабочего дня на Уолл-стрит гавайский танец? Нужно всего то увеличить на пару процентов наш оборот…». Народ так разволновался… все так захотели посмотреть как этот чудаковатый бабай будет зажигать да еще на Уолл-стрит. И все как-то забыли и не обратили внимания, что эта «пара процентов» составляет сотня миллионов долларов. Как вы думаете, что произошло?

А произошло вот что:

Сэм Уолтер

Получается, что если уметь превращать лимон в лимонад, то можно сэкономить на лекарствах))). И то что, если даже сказанное здесь не является  гарантией результата, то по крайней мере приподнимают настроение и облегчают наш путь.

А там кто его знает… будете ли вы все еще хотеть достингуть своих целей. Ведь очень часто путь бывает намного интересней результата. Наша цель - быть Счастливыми, но может быть Счастье в движении к нашим целям?

Не забывайте просто улыбаться своим мыслям и помните...

Я улыбаюсь вместе с Вами!

Вместе с вами

********** Будьте Счастливы! **********

P.S.

- Как Вы считаете, что нужно человеку, чтобы достичь многого в жизни?

- Личный опыт. А не книжные знания. А получить опыт достаточно легко. Надо просто окунуться в жизнь. Вы стеснительны - идите поработайте рекламным агентом. Вы плохо разбираетесь в компьютерах - возьмите аванс за разработку сайта. Любой опыт, которого у вас нет, вы можете получить при желании.

Пусть не с первого раза, но получится. А книжки можно читать бесконечно - они умений не прибавляют.

___________________________________________________________________

Мужик проколол шину, встал на обочину, меняет колесо. Тут к нему подходит бомжеватого вида мужичок и спрашивает:

— Что делаешь?

— Да вот колесо снимаю...

Тогда мужичок булыжником разбил стекло и говорит: .....

Что он говорит? Напишите ответ в комментариях.

Картина дня

наверх