На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Как стать Счастливчиком?... или как улучшить свою жизнь в 100 раз?

       Сегодня на этом сайте собралось ровно сто человек, сто Счастливчиков. Для меня это символичное число и символичное событие. Это некий рубеж для меня. Рубеж совершенно другого уровня мышления для размещения статей на сайте, другого уровня ответственности что ли... Теперь я стал на уровень выше благодаря ВАМ мои читатели. Я теперь даже думаю по другому прежде чем что-то написать здесь. Сегодня Я серьезен как никогда. Свои хохмы я отложу на другие  случаи!))) Я не могу пройти мимо такого для меня события и хочу сделать так, чтобы и для вас число сто запомнилось и стало ступенькой для чего-то нового. Попробуем выйти за пределы самих себя в обычном понимании и подняться на ступеньку выше. И поможет в этом нам именно число СТО.

Скука

100 способов решить свои проблемы

Предлагаю вам мощную технику «Список 100», которую обычно используют для генерации идей.

В принципе, техника как и всегда очень проста: запишите четко свой вопрос или проблему вверху чистого листа бумаги и составьте список из 100 ответов на вопрос или решений проблемы.

«100 способов увеличить доход», «100 способов развития креативности», «100 способов улучшить отношения» - примеры таких списков.

«Сто пунктов? Не слишком ли много?»

Поверьте мне: ЭТО ИМЕННО ТО КОЛИЧЕСТВО, КОТОРОЕ ДЕЛАЕТ ТЕХНИКУ МОЩНЫМ ИНСТРУМЕНТОМ.

Когда вы начнете свой список, вам может показаться, что продолжить и завершить его нереально. Но через несколько пунктов, когда вы немного поупражняетесь, ваше подсознание естественным образом включится в процесс.

И тогда вам откроется много новых и удивительных ответов, мысль заработает снова. Создание «Списка 100» – это прекрасно скоординированное взаимодействие между сознательным и подсознательным процессами решения одной и той же проблемы.

Цель «Списка 100» – удивить свое собственное сознание.

Работая над «Списком 100», вы получаете подчас совершенно неожиданные идеи, потому что они просачиваются из вашего подсознания без предварительной обработки.

ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА «Списка 100»

Существуют лишь два основных правила, о которых вы должны помнить, составляя «Список 100»:

1. Составляйте список за один заход

Это одно из критических правил для того, чтобы техника работала. Если вы разобьете составление списка на несколько сеансов, суть техники потеряет смысл. Перед тем, как начинать список, усядьтесь поудобнее и постарайтесь предотвратить все возможные вмешательства в вашу работу.

2. Исключите все, что отвлекает внимание

Исключите все, что не имеет отношения к генерации идей на все время вашего сеанса. Просто сконцентрируйтесь на извлечении идей из головы как можно быстрее, соблюдая при этом следующие правила:

Не пытайтесь подвергать критике или оценивать свои идеи; вы проанализируете их позже;

Не записывайте слова и предложения полностью, если это тормозит вашу работу;

Не останавливайтесь, чтобы посмотреть, сколько вы уже сделали; лучше пронумеруйте строки от 1 до 100 или создайте нумерованный список, если вы пользуетесь текстовым редактором;

Не беспокойтесь о том, что ваши мысли будут повторяться; дубликаты помогут вам понять свой образ мыслей.

ДИНАМИКА СОСТАВЛЕНИЯ «Списка 100»

Чтобы понять, почему составление «Списка 100» работает, изучите, что происходит во время этого процесса. При составлении списка вы пройдете через три четкие фазы:

1. Первые примерно 30 пунктов: когда вы выходите за пределы замкнутого мышления.

Первые пункты приходят вам в голову легче всего. В этой первой фазе все еще задействовано ваше сознание, и вы, скорее всего, просто излагаете давно знакомые вам идеи.

2. Следующие 40 пунктов: когда вырисовывается ваш образ мыслей

В этой фазе вы начнете замечать повторяющиеся темы и мысленные штампы. Вторая фаза самая трудная, так как многим сложно расстаться с идеями, высказанными в первой фазе, и взяться за новые, отличные от тех. Помните, что именно эта борьба с самим собой сделает возможным переход к третьей, самой плодотворной фазе, а потому самое важное – не сдаваться на этом этапе.

3. Последние 30 пунктов: где и находится ШКАТУЛКА С ДРАГОЦЕННОСТЯМИ. На этом этапе вы уже иссякли в отношении наиболее «логических» ответов, поэтому ваше подсознание почувствует себя вольготнее. Не удивляйтесь, если обнаружите в своем списке парочку на самом деле абсурдных, нелогичных ответов. У вас может возникнуть желание не записывать их («Как, ко всем чертям, мне могло прийти в голову такое?»). Все равно запишите их: эти странные, идиотские фразы могут казаться, мягко говоря, далекими от сути вопроса, но именно они и являются теми ответами, которые вы искали.

Также, после изложения такого большого количества мыслей, нередко происходит сдвиг в понимании сути вещей: те пункты, которые казались поначалу вам самыми уродливыми, оказывается, наиболее соответствуют теме вопроса.

Более того, в процессе составления списка у вас может полностью измениться отношение к проблеме в целом: вы даже можете прийти к выводу, что вам следует составлять такой список совсем на другую тему.

ПРИМЕНЕНИЕ «СПИСКА 100»

Техника «Список 100»  может найти гораздо более широкое применение, нежели решение специфических личных проблем; это – инструмент разностороннего развития личности, который поможет вам совершенствовать самопознание, развивать систему собственной мотивации, и многое другое.

Для иллюстрации бесчисленных возможностей этой техники ниже приводится «список 100 списков 100».

Упражнение: придумайте случайное число от 1 до 100, посмотрите, что обозначает номер по списку внизу и составьте его.

Список 100 списков 100

1) 100 способов быть Счасливым человеком

.....

100) 100 вещей, о которых стоило бы составить Список 100

А чтобы вы не говорили, что я только говорить умею)))))

 вот это мой список списков:

>>>>>СПИСОК 100 СПИСКОВ 100<<<<<

*  *  *  *  *

Ну а для тех кто еще не стал Счастливчиком, никогда не поздно это сделать!Улыбается

Не забывайте просто улыбаться своим мыслям и помните...

Я улыбаюсь вместе с Вами!

Вместе с вами

********** Будьте Счастливы! **********

P.S. В честь такого события я думаю можно сказать пару слов и Вам. Желательно на Стене >>> Стена Счастья

Картина дня

наверх