На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Так будет не всегда....

ПОЗНАЙ МИР.

Никогда не говори, что жизнь стала хуже некуда,

доживи до завтра и ты увидишь,

что жизнь стала еще хуже.

Не все так плохо

Как часто нам кажется, что наша жизнь, мягко говоря, не соответствует нашему представлению о Счастье. И что значит жить сегодняшгим днем, если этого Счастья нет? Даже кусочка!

В такие моменты я вспоминаю, а в особо тяжелые периоды, даже ставлю на свой телефон "приветствие" - Так будет не всегда! Что же это значит? Здесь я думаю не будет двух разных мнений. Но ведь и не всегда нам живется плохо. И вот тогда мы точно забываем, что значит жить настоящим днем, что значит жить здесь и сейчас.

Когда жизнь омрачена серыми тонами, задним умом мы понимаем, что с этим надо ... ну как-то бороться что-ли... что-то менять, что-то пытаться сделать.

Но это отнюдь не значит, что когда наша жизнь просто течет, как нам кажется "обычным чередом", надо просто расслабиться и просто наслаждаться моментом. Надо проживать эти моменты как можно ярче, впитывая в себя эти ощущения. Чтобы эти чувства оставались с нами еще долгое время и после этого. И этот же самый принцип "так будет не всегда", как и в обратном случае, дает нам это ясно понять.

Ну а еще проще нам говорит об этом присказка под таким же названием - Так будет не всегда!

Жил да был мужик праведный. И жизнь его стала на столько тяжела, что он не выдержал и обратился к богу - О господи, сил больше нету, ну не могу больше так. Все плохо, денег нет, работы нет, в семье разлад, сил бороться больше нет, кругом кризис... Помоги!!!

На что боженька посмотрел и сказал мужику. Я здесь ни причем. Ты сам смотришь на свою жизнь и должен сам ее строить. Я могу только подсказать тебе что делать. Иди домой и сделай надпись "Так будет не всегда!". И теперь постоянно смотри на нее. А я никак не влияю на твоя жизнь, у меня есть более важные дела.

Пришел мужик домой и сделал большой плакат и написал на нем "Так будет не всегда!" и повесил на стене на самом видном месте. И постоянно она попадалась ему на глаза, когда он был дома и опять начинал думать, что дела идут хуже некуда. И когда на работу уходил, и когда приходил с работы.

И дела его стали приходить в порядок. Появилась хорошая работа, появились хорошие деньги, в семье наступили мир и покой. И мужик уже думал о том как бы сделать свою жизнь еще лучше.

Купил машину, купил дачу, появился еще один ребенок и семья переехала в новую большую квартиру. Уж денег уже хватало и не только на это. И уже забыл он о тяжелой жизни и уже не так радовался тому, о чем раньше он даже не мог и мечтать.

И вот когда уже старая квартира стала не нужна, решили они ее продать. Но там оставались еще некоторые старые вещи. И покупатель уже появился - хотел посмотреть квартиру. И вот когда он приехал на старую квартиру в последний раз, чтобы забрать все что там оставалось и уже больше никогда в ней не появляться.....

Как Вы думаете, ЧТО ОН ТАМ УВИДЕЛ? 

Картина дня

наверх