На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бросим Якорь в Бухте Счастья?(продолжение)

      Одно маленькое замечание, о котором Вы должны узнать. Важно! Представьте, что Вы должны съехать с крутой горы на лыжах. Вы видите как Вы готовитесь, отталкиваетесь, начинаете спуск, объезжате препятствия… Это картинка 1-го рода - вы видите себя со стороны. То же самое – но вы внутри катринки, вы чувствуете как напрягаются мышцы при старте, как работают ноги, как свистит ветер в ушах и силу воздуха навтречу. Представьте, что вы увидели бы своими глазами если бы действительно спускались с горы., представьте мгновения спуска - Картинка 2-го рода. А сейчас скажите какая картинку вызвала у Вас больше телесных ощущений? Могу поспорить, что вторая! Тот же самый лимон. Можно даже смотреть на него и ничего не произойдет, если не представить как вы разжевываете его маленький кусочек, который был у вас последний раз неизвестно когда. Образ или Цель воспринимаются как реальные, если они появляются в форме 2-ой картинки! Т.е. когда ты видишь что-то так, как будто сам находишься внутри своего образа. НЕПОНИМАНИЕ ЭТОГО ПРОСТО РАЗЛИЧИЯ МЕЖДУ ДВУМЯ ЭТИМИ УМСТВЕННЫМИ ОБРАЗАМИ – ЭТО ЕДИНСТВЕННАЯ И САМАЯ ГЛАВНАЯ ПРИЧИНА, ПОЧЕМУ БОЛЬШИНСТВО ЛЮДЕЙ НИКОГДА НЕ ДОСТИГАЕТ СВОИХ ЦЕЛЕЙ!

Видите как все серьезно, что я даже почти не шучу сегодня. Вы можете до посинения представлять себя Сильными, Уверенными и Счастливыми, но если не дать себе ключевые указания как попасть внутрь образов, у Вас ничего не получиться! Вы никогда не сможете получить доступа к тем огромным возможностям, о которых мечтаете! И Вы никогда не будете по настоящему Счастливы!

Запугал я вас? Конечно нет. Потому что по-настоящему это делать не трудно:

ШАГ 1. Вспомни время когда ты был по-настоящему счастлив. Это должно быть такое Счастье, которое ты по настоящему хотел бы иметь. Это чувство можно извлечь из любой ситуции, про которую обычно говорят - «Я был на седьмом небе от Счастья»!

ШАГ 2. Закрой глаза и ПОСМОТРИ НА СЕБЯ в картинке 1-го типа, словно ты заново испытываешь это чувство.

ШАГ 3. Шагни внутрь картины и посмотри на события так, как если бы ты на самом деле видел все происходящее внутри ситуации. Смотри, что видел тогда, слушай, что слышал тогда, чувствуй то, что чувствовал тогда и наслаждайся теми ощущениями в своем теле. Самое главное НЕ ОБМАНЫВАЙТЕ СЕБЯ! Представление должно быть как можно более реальным, как лимон. Тогда ваше тело действительно вспомнит ТЕ ощущения и вы начнете их реально испытывать.

ШАГ 4. Ну и самое главное. Когда эти переживания достигнут пика в вашем теле, сделайте какое-нибудь значимое для вас «движение», что-то вроде жеста пальцами - Окей, либо же сожмите кулак с большим пальцем вверх – все отлично… ну или сожмите правой рукой запястье левой руки… Выбор оставляю за Вами. Улыбается

Проделайте это дважды… Если вы сжимаете запястье, то каждый раз на пике переживаний это нужно делать с одной и той же силой (несильно), и в одном и том же месте. Это научит ваш ум вспоминать эти чувства, каждый раз когда вы будете сжимать запястье или кулак. Для тех кто не знает, это действие называется «Якорем».

Теперь надо закрепить. Представьте обстоятельства, в которых Вы ХОТЕЛИ БЫ испытать эти чувства. При выходе на улицу, при появлении на работе, просыпаясь рано утром… это опять-таки виднее Вам. Создайте картинку 2-го типа. Когда создали картинку, на пике включите свой якорь. Это будет тренировать ум АВТОМАТИЧЕСКИ вызывать это чувство в нужной ситуации. И тогда не нужно будет даже думать об этом.

*Для тех, для кого это окажется сложновато. Выберите человека из вашего окружения, кто уже умеет это делать, кто выглядит так, как и Вам хотелось бы. Любой человек, знакомый, приятель, телеведущий… сбежавший рецидивист. Важно чтобы в его поведении чувствовалось то, что Вам нужно. Понаблюдайте за ним, как он держится, ходит, сидит, прислушайтесь к голосу, заметьте выражение лица… Это ваша картинка №1. Что делать дальше Вы знаете.

Представляйте себя в разных ситуациях, в разное время… со своими друзьями, со своими родственниками, со своей семьей… При этом не забывайте про якорь. Сделайте это несколько раз, убедитесь в том, что ваши мозги научились воспринимать этот сигнал и автоматически включать состояние, когда вы сжимаете запястье.

Область применения настолько широка, насколько широка аудитория и понятие Счастья для каждого в отдельности. Для кого Счастье – это Успех – якорим Успех, для кого Любовь… для кого… Вот Вы и стали производителем. А все потому, что когда человек излучает Счастье, это не может не отражаться на других, потому что это заразительно. И не обязательно чесать затылок - чтобы такого сделать хорошего, кого бы осчастливить , все происходит само собой. Вот и все!

Ну что господа производители, бросим якорь?… где-нибудь этак в Бухте Счастья???

 Бухта счастья

Картина дня

наверх