На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Следы на песке... или Каждому по "песочнице"

НИЧТО НЕ ВЕЧНО ПОД ЛУНОЙ.

 

Чтобы Ваши размышления о высоких материях

не были прерваны самым бесцеремонным образом,

Закрывайте дверь туалета на шпингалет.

 

      Чем ярче мир, тем большей ценностью становится способность удивлять. Удивлять казалось бы обычными вещами. Нам повезло: мы живем в прекрасное время, полное впечатлений и новых возможностей. Но именно поэтому в нашей памяти остаются, в первую очередь, вещи и явления неожиданные, выходящие за рамки обыденного. Мы радуемся этому как дети и чувствуем себя при этом счастливыми! Не замечали? Можно даже сказать: современный человек хочет, чтобы его удивляли. Приятно удивляли, конечно.

Первое, что попалось будущему "человеку", когда он "вышел" из воды, был песок. По гальке выползать было больно. Может быть поэтому в детстве мы так любим ковыряться в песочнице. Уже тогда, когда он делал первые "шаги" стало ясно, что наша жизнь - это всего лишь следы на песке. Многие и сейчас не прочь побаловаться с песком и превратили это в искусство.

Казалось бы, они уподобляются детям в любимой песочнице, но то, что получается -  отнюдь не похоже на детские шалости. Я и раньше встречался с такими работами и смотря на таких людей понимал, что у каждого из нас должна быть своя "песочница", свое любимое дело, которому некоторые посвящают свою жизнь. Особенно, когда в это вкладывают определенный смысл. Может быть именно в такие моменты человек может почувствовать себя счастливым, хотя бы не надолго.

Такое лишнее напоминание в действии, отнюдь не лишнее в любом возрасте, именно этим привлек меня этот ролик. Немного длинновато, но чем больше мы смотрим на это, тем больше понимаем как автор все-таки к сожалению прав. И как важно оставлять на песке правильные следы, пусть даже и ненадолго... пока мы сами не превратились в песок.

*  *  *  *  *

...

*  *  *  *  *

       Что еще можно добавить к этому. Песочные шедевры. Один из комментариев: Господи! Волшебство! Магия! Я многое в жизни повидал, думал душа уже огрубела до состояния пятки зулуса. А тут, вдруг, плакать захотелось... Ещё бы на ЭТО взглянуть с другой стороны стекла, когда рук не видно, а только чистое РОЖДЕНИЕ - иначе ЭТО не назвать.

В интернете много таких роликов, Sandart уже прочно занимает свое место. Но смысл этих следов на песке довольно прозрачен. Обращает внимание конец. Именно поэтому я решил его показать тем, кто его еще не видел и всем кто об этом забывает. Я тоже еще молодой, но следы мы оставляем не только на песке, но и в душе других людей.... особенно близких нам людей. Давайте не будем забывать об этом.

*  *  *  *  *

*  *  *  *  *

Не забывайте просто улыбаться своим мыслям и помните...

Я улыбаюсь вместе с Вами!

Вместе с вами

********** Будьте Счастливы! **********

Картина дня

наверх