На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Оставайтесь голодными, оставайтесь безрассудными...

Мы живем для того, чтобы сдохнуть.

Если вы живёте каждый день так, как будто он последний,

когда-нибудь вы окажетесь правы.

В нашей жизни случается множество событий. И порой мы не знаем зачем мы это делали, зачем они в нашей жизни и к чему они нас привели или приведут... сделают или сделали ли они нас счастливей... непонятно...

Биографии других людей могут подсказать нам иногда что же все-таки с нами происходит. Особенно, если это люди, которые чего-то добились, достигли в своей жизни и считают себя при этом счастливыми людьми. Я вообще  люблю биографии как мы говорим "великих" людей. Это как-то вдохновляет. И особенно вдохновляет такой рассказ от самого человека.

Мы понимаем, что перед нами не идол, а такой же обычный человек как и мы. и именно это делает его жизнь еще более величественной в моих глазах. И многие вещи, которые происходили и происходят с нами вдруг обретают какой-то определенный смысл и наша собственная жизнь становится для нас самих не меннее величественной и значимой в наших же собственных глазах. А это стоит того, чтобы узнать об этом.

Тогда даже отсутствие образования не сможет послужить оправданием нашего положения и это заражает нас какой-то дополнительной энергией.

Что наша жизнь? Это не только следы на песке. Для чего мы живем? Мы живем, живем, живем... для того, чтобы в конце концов перейти "в мир иной". Но почему мы тогда сразу туда не переходим. Значит перед тем как сдохнуть нам необходимо что-то сделать. Пусть это будет след на песке, но такой, чтобы он смог сдвинуть не только нашу жизнь, но и... быть может жизнь Вселенной.

Короче. Кто такой Стив Джобс я говорить не буду, читайте Википедию. А туда попасть сами знаете не очень-то и легко. Многие из нас сейчас наверняка сидят и смотрят на эту статью благодаря именно ему. Основатель Яблока... и его компьютеры считаются до сих пор самыми лучшими и дешевыми. Если бы такие слова, которые он говорит выпускникам Стенфорда, сказали бы мне, когда я закончил свою Академию, я уверен, что моя жизнь наверняка бы сложилась по другому. Искренне завидую им. Это действительно впечатляет.

Ну и хватит пожалуй говорить, посмотрите это выступление и оставьте его у себя в закладках. Когда ваша жизнь станет вам не совсем понятной, снова посмотрите его и вам станет опять многое понятно. Это выступление получило название "Три истории Стива Джобса" и разошлось по всему миру.

Это выступление должен послушать каждый. Оно попалось мне в печатном варианте в новостях Университета в Стенфорде, которое я начал переводить >>> Речь Стива Джобса перед выпускниками Cтэнфорда , но затем нашел его перевод... >>>Три истории Стива Джобса... Ну а вашему вниманию я представляю его в видеоформате. Это выглядит намного нагляднее.

 *  *  *  *  *

 

*  *  *  *  *

Быть может вам тоже есть что сказать другим людям? Если это так, то сделайте это прямо сейчас в комментариях и мы вас "услышим"! Хотя что-то мне подказывает, что я вряд ли услышу здесь что-нибудь подобное... А вдруг...

Не забывайте просто улыбаться своим мыслям и помните...

Я улыбаюсь вместе с Вами!

Вместе с вами

********** Будьте Счастливы! **********

 

Картина дня

наверх