На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Счастье и ЛЕНЬ! (продолжение)

ПОЗНАЙ СЕБЯ!

Лень наша любимая.

Вы так долго плывете по течению,

что перестали тонуть в воде!

Вернемся к нашей теме.

Раз вы сейчас сидите в кресле и мечтаете, значит, между вашей сегодняшней реальностью и желаниями есть огромное расстояние. И чтобы ваша душа не скребла теркой по нервам, эти желания следует материализовать, воплотить в реальность. Значит надо созидать! Надо что-то делать!

Вы желаете добра себе, своим детям, своим близким, на худой конец, всем людям, но... Учтите, как только вы начнете двигаться по пути созидания, за каким-нибудь углом вас будет подстерегать пресловутая маменька - Лень, которая не даст вам даже сдвинуться с места.

Поняв, чего вы желаете, она тут же хлопнется в обморок, а очнувшись, начнет копаться в своем огромном мешке. В его недрах отыщет профессорскую мантию, натянет ее на макушку и начнет вкладывать в вашу головушку более легкие способы решения всех проблем : Купи лотерейный биле-е-тик! Стань археологом - ищи кла-а-д! Узнай в адресном бюро последнее место жительства Аладдина! Сходи в казино или сыграй в лохотрон! Найди спонсора! Услуга за услугу! Зачем работать?! Обчисти банк, и дело с концом!... Найми медвежатников и скажи им: "Вы сходите на дело, а я здесь подожду. Деньги пополам!" Найди умного человека, пристройся к нему сзади - заместителем! А еще лучше - иди в какую-нибудь организацию, где много-много людей, где никто не узнает, что ты существуешь. Они будут думать о работе, об увеличении доходов, благосостояния, зарплаты, и тогда тебе тоже немножко перепадет.

            А если вы вдруг отважитесь сказать своей лени в лицо такую несусветную глупость, что хотите трудиться и зарабатывать, или допустим, открывать собственное дело, то в ответ обязательно услышите:

- Деньги! У тебя нет денег! Вот если бы у тебя был миллион в кармане, вот тогда-а!... Знания есть?! Нема! Сила воли? Дефицит! Идея?.. Да от тебя самого только одна идея и осталась!... Есть родственники в правительстве? Не-е-т?! Тогда сиди тихо!... Отличная мысль! Но вначале сделай вот это и вон то и хорошенько выспись. Лотом встань и отдохни несколько лет... Умник... Ну ты ваше! Тяпни успокоительного! Все пройдет! Ну ты, идиот, и размечтался! И т.д. и т.п!.... Ты - всего лишь маленький ничтожный человечек, от тебя ничего не зависит, ты не сможешь!

Извините, что-то воображение разыгралось :-)

- Господи! - взмолился как-то один правоверный. - Я столько лет молился тебе, исполнял все заветы... Так может, Ты пошлёшь мне крупный выигрыш в лотерее?

И был ему Глас, и сказалось, что исполнится все по вере Его. Но ничего так и не получил правоверный.

- Как же так, Господи? - обиделся он, - Ведь договорились же.

И был ему Глас Небесный снова:

- Ну ты хоть лотерейный билет-то купи!..

 Так то вот вы мои, дорогие мечтатели! Расскажу вам еще одну, стра-а-ашную и одновременно веселую Сказку. Устраивайтесь поудобней, ме-е- едленно споко-о-ойно закрывайте глазки... Приготовились слушать сказку?... Сказка называется... Сказка называется... называется Сказка... "РАБОТАТЬ НАДО!"

Что вы так испуганно вытаращили глазки?! Не пугайтесь, не пугайтесь... Это только начало! У вас еще будет возможность оценить качество отечественных памперсов! Хорошая Сказка?

__________________(Продолжение следует)__________________

Картина дня

наверх