На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Бросим Якорь в Бухте счастья?

Мы не имеем права потреблять Счастье,

 не производя его.

Ну как потреблять Счастье, каждый из нас в состоянии решить самостоятельно. (Я вообще люблю Бернарда Шоу и во многом с ним согласен :-). А вот как его производить? Несколько слов, как обычно, прежде чем мы перейдем к чему-то существенному. Я много читал всякого рода книги, статьи, сайты и т.п. на подобную тему. Наверное как и вы. Есть одна очень значительная вещь, которая проскакивает практически в каждой писанине, типа моей (и в моей конечно  тоже), посвященной Счастью.

Все говорят, что надо ходить рот до ушей, мурлыкать себе песенку под нос, почувствовать, что вы уже счастливы и тогда все у вас получиться. Но ЭТИ КНИГИ и СТАТЬИ НЕ ГОВОРЯТ ОТКУДА ВЗЯТЬ НАМ ЭТО ОЩУЩЕНИЕ, чтобы в реальности выполнить и воспользоваться их советами. Я не говорю, что все такие. Но по-моему это витальная ошибка. Совет нам не поможет, если нам чего-то не хватает, чтобы взять и применить его. Даже наоборот, мы почувствуем себя еще хуже, потому что теперь мы знаем что делать, но еще не можем делать этого. Когда мы этого не знали, у нас хотя бы было оправдание. Попробуем это исправить?

            Я тут набросал один момент, который неплохо было бы запомнить и использовать. Предположим, человек уже счастлив. Мы СРАЗУ же узнаем об этом! Этот внутренний настрой передадут нам даже не слова. Это тон его голоса, выражение лица, манера говорить, его жесты и движения, все его поведение передают этот настрой сильнее и точнее чем любые слова. Это то, что нам  и нужно. Но легко сказать, что необходимо иметь такой настрой. Эти слова не помогут действительно обрести его. Бывает намного хуже, что даже улыбку из себя выдавить абсолютно невозможно. Вот почему так важно то, что я скажу далее. Вы узнаете КАК ВНЕДРИТЬ ЭТОТ НАСТРОЙ В СЕБЯ, эту внутреннюю установку, чтобы она ВКЛЮЧАЛАСЬ у вас АВТОМАТИЧЕСКИ! Не надо будет даже пытаться вспомнить или «думать» об этом. Это будет просто ПРОИСХОДИТЬ.

            Начну как всегда издалека. И все как всегда не просто, а очень просто. Ассоциация избита, но суть ее ничуть от этого не умаляется. Представьте себе лимон. Желтый такой, сочный, смачный… Самый кислый, какой только вам когда либо попадался. Если вы сделаете это, то ваш рот наполниться слюной… самостоятельно.. без вашего прямого участия :-). Тот кто не сделал это - уже наверняка знают об этом и знают, что это действительно так. К чему это я? Это я к следующему вопросу.

            Скажите, у Вас были когда-нибудь ситуации, в которых Вы действительно чувствовали себя Счастливыми, ситуации подъема и прилива сил, силы и власти, уверенности в себе… ситуации, когда как обычно говорят Вы были «на седьмом небе от счастья»? Это может быть все что угодно – зависит от вас. От победного гола забитого в решающем матче в школе, до… момента когда вы защитили своего ребенка от опасности, или после долгих усилий Вам удалось то, чего Вы долго добивались… Или же это было состояние, когда ваша любовь оказалась взаимной… все что угодно, это ВАШ момент Счастья, это ВАША Бухта Счастья. Если Вы скажете, что подобных ситуций у вас не было, закройте этот сайт и никогда больше не открывайте – это вам не поможет. Значит Вы серьезно больны, и быть может хороший психиатр сможет вам помочь, а я уже нет. Это не шутка.

            Конечно же у Вас были моменты, когда все было ПРЕКРАСНО, когда Вы чувствовали, что можете гораздо больше чем обычно… короче - каждому свое Счастье. А часто Вы вспоминаете об этом? Вам что нибудь напоминает о таких ситуациях? Фотография того времени, песня услышанная по радио, которая тогда звучала, или встретишь человека, с которым тогда был… и еще много, много знаков, которые могут напомнить нам то Счастливое Время.

Теперь важно понять простую вещь - Наши мозги работают по ассоциациям! Одно напоминает другое и ведет к третьему. Вы это знали и раньше, но я хочу обратить ваше особое внимание еще на одно явление. В момент когда Вы вспоминали Счатливое Время в Вас возникло то же состояние и те же чувства, которые были ТОГДА! Не будем шлангами, почувствуем разницу - ситуация была ТОГДА, а чувства Вы испытываете СЕЙЧАС!!! Вот он лимон!!! А если шевельнуть извилинами – то это значит, что мы МОЖЕМ ВЫЗВАТЬ У СЕБЯ НУЖНОЕ СОСТОЯНИЕ!!! В тот момент, когда оно нам необходимо! Если ПОНЯТЬ ЗНАЧЕНИЕ этого простого как грабли факта,  то… я даже не знаю что и сказать… Ну вечного Счастья я не обещаю Улыбается, но изменение состояния коренным образом это уж точно.

******* Как это сделать? (Продолжение следует)*******

Мой друг сказала, когда прочитала эту часть статьи, что "А ведь действительно, тело имеет свою "память"... это же действительно так просто..." На что мне в голову пришло " Конечно, ведь даже металлы имеют свою "память", что уже давно ни длч кого не новость..." Как-то вот так, такое сравнение интересное получилось с которым трудно поспорить))) Хотя конечно наше тело с железякой сравнить довольно сложновато)))

Картина дня

наверх