На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Куда деваются цели… или откуда их взять?

КОМПАС СЧАСТЬЯ!

И решил однажды один гомосапиенс

стать счастливым!

Да так и умер... сапиенсом!

 

что делаешь?

Многие из нас живут так, как будто они будут жить вечно… или по крайней мере еще очень долго. Мы совершаем такое огромное количество ненужных действий, пытаясь достигнуть счастья, что почти всегда остаемся у разбитого корыта.

КПД жизни равно кпд суетливой мыши или таракана, самых суетливых и нерациональных существ на земле!... или вообще нулю… кому как нравиться.

Мы всегда существуем по кем-то установленным правилам. А как только случается какое-то значимое событие, все рушится, порою как карточный домик.

Вот скажите, о чем вы будете беспокоится, если вдруг узнаете, что вам осталось всего несколько месяцев жизни? Будет ли вас волновать баланс вашей кредитки, кто победит на каком-то там чемпионате или динамика японских тугриков на валютной бирже? Я думаю вряд ли.

Кролику грустно

Что же мы сделаем в первую очередь? Наверняка, со всех мозгов начнем переосмысливать наши ценности, и скорее всего оставим только те, которые имеют для нас действительно важное значение. Попробуем? Приглашаю вас на экскурсию внутрь вас самих, чтобы произвести там раскопки и предъявить себе и миру, что же именно составляет наше внутреннее сокровище, а что можно без сожаления выбросить как шелуху и упаковку.

Рецепт простой. Нам понадобится 10 кг бумаги, 1 кг карандашей, линейка 100гр, желание сдобренное любопытством, остатки ума без плесени и щепотку терпения.

Желуди

Положите перед собой лист бумаги. Соедините ладони, как будто вы молитесь, поднимите глаза к верху и радостно представьте, что впереди Вечность! Войдите во вкус и напишите все что вы желаете от жизни.

Надо уложиться в одну страницу, а то всю жизнь только и будете, что писать свои желания. Продумайте, прочувствуйте и напишите все мысли и желания, которые вас посещают каждый день. Строчка за строчкой.. или строка за строкой… не больше пяти слов и не меньше трех букв. Постарайтесь заполнить всю страницу прежде чем идти дальше.

1…………………………

2…………………………

3…………………………

…………………………..

Сделали? Ну ладно… Хватит с вас. Все равно вы ничего не написали. Или все же написали? Тогда низко кланяюсь Вам – берегите тапочки. В любом случае, поздравляю вас, заочно или очно вы только что познакомились со своим бредом. Будьте знакомы, но не выбрасывайте его.

Теперь станьте великим актером всех времен и народов! Всхлипните для правдоподобия и представьте, что врач сообщил вам приятнейшую новость, что мучаться вам осталось недолго, всего один год. Прочувствуйте это и следующий листок в вашем распоряжении. Конечно реальность и представление разные вещи – дай бог вам такого никогда не испытать… Итак, у вас есть год и десять задач, которые можно начать делать прямо сейчас, чтобы все успеть.

1……………………..

2……………………..

3……………………..

………………………

Диагноз тому, что вы написали поставим на следущей странице. Усложним задачу. Представьте, что жить осталось месяц. Пересмотрите желания и подумайте, что вы реально могли бы сделать за это время.

1…………………….

2…………………….

3…………………….

………………………

Любопытство - не порок, это большое свинство! Смайлик Не забегайте вперед, не выполнив это задание! Это ваши цели с мусором второстепенных задач.

Ну а теперь главное. Безумно сложная задача – Вам осталось жить один день!!! Еще раз проделываем тоже самое и оставляем три самые важные задачи, которые вы могли бы назвать Целью Вашей Жизни.

1___________________

2___________________

3___________________

НАПИСАЛИ???

Здорово!!!

Это и есть цель вашей жизни!

Вы еще сидите???  Вставайте, одевайтесь и начинайте делать то, что написали!!! Время не ждет!!! У вас 24 часа!!!

Не забывайте просто улыбаться своим мыслям и помните...

Я улыбаюсь вместе с Вами!

Вместе с вами

********** Будьте Счастливы! **********

P.S. Для тех кто все еще не ушел - 

загляните сюда!

Картина дня

наверх