На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сможете ли Вы остановить десять слонов?

 СИЛА ВОЛИ И СЧАСТЬЕ

Задача - сделать человека счастливым -

не входила в план сотворения мира.

Что же нам можно сделать, чтобы стать Счастливыми? А что мы ВООБЩЕ можем делать!? Мы ВООБЩЕ можем только что-то Делать или НЕ делать! Давайте так! Я смотрю собрались в основном люди практичные. Я тоже - не смотря на свое словоблудие, типа лирических отступлений и сказак-прибауток (как вы уже заметили наверное) предпочитаю ТО, ЧТО МНЕ МОЖЕТ В ЧЕМ-ТО ПОМОЧЬ. При чем сразу и сейчас. А еще, из-за своей дотошности, я люблю побродить сначала вокруг да около. Но поверьте мне – это не просто так. Поэтому ваша задача будет – попробовать сделать то, о чем я говорю, а я обещаю вам Результат от этого. Когда я не занимаюсь словоблудием, я обычно занимаюсь именно теми вещами, о которых буду говорить.

Ну а сейчас, чтобы не изменять самому себе, я опять начну с какой нибудь ерунды, вроде небольше теста и как всегда над вами разумеется))). Тест обязательно проделывают все. Этот тест очень прост, но может сказать очень многое. Итак, посмотрите на картинку. Чтобы не испытывать ваше терпение, взгляните сразу и на варианты ответов:

ТЕСТ

На этой оси все человечество. От самых тупых до гениев. Ваша задача – поставить на этой оси точку, как Вы представляете себя среди всего человечества - Я и человечество.

Какие есть варианты:

Вариант 1. Относительно частый.

Интересный ответ, который говорит о не очень развитом чувстве юмора, либо о том, что если человек это ответил на полном серьёзе, то это уже серьёзное психическое расстройство. Мания величия или что-то в этом духе.

Это просто самомнение, чванство и лёгкая глупость. Обычно такие люди знают, как обустроить мир, как всем стать Счастливыми и вполне уверены, что смогут управлять великой державой. Или, на худой конец, королевством.

Вариант 2. Редкий.

Ну, тут юмор уровня «дефективного» подростка, который любит иногда отличиться на заборе или стенах туалета.

Вариант 3. Увы, относительно частый.

Увы, увы, очень многие ставят себя в середину или даже чуток ниже. И это говорит о явно заниженной самооценке. А с этим нужно что-то делать! Или это просто неискренний ответ...

Вариант 4. Самый частый и самый верный ответ.

Ну, конечно же, это совершенно нормально и естественно, считать себя выше середины! В конце концов, Вы занимаетесь, развиваетесь, значит, явно выделяетесь из середины. Это – нормальный и адекватный ответ на тест.

         На кой нам это надо рассмотрим сразу на втором рисунке: Опять ось, опять нужно выбрать позицию, поставить точку на оси: Тест №2

Тест

Ну а чтобы совсем стало понятно просто бросим взгляд на третий рисунок: Тест №3

Тест

 

И вот тут самая обычная ситуация – человек ставит точку ниже уровня своей оценки. А как Вы поставили? Собственно, можно было тут оценивать не только память, а, скажем, быстроту мысли, интеллект, уверенность в себе, успешность и так далее.

И в таком положении вещей таится момент самооправдания, что, мол, «я гораздо выше среднего уровня, я заслуживаю большего, но вот (память, уверенность в себе, успешность и так далее, нужное подчеркнуть) подкачала...» А особо самокритичные, которые пытаются еще и юморить, вспоминают не к месту любимую поговорку – Если я такой умный, почему я такой бедный – значит я не умный. Это надо как минимум исправлять.

            Мы можем как обычно поверить в этот тест или НЕ поверить. Как и во всякой сказке здесь есть доля сказки, но необходимое нам мы увидели. И сами того не зная, можем сделать что-то или не сделать. Ну конечно обычно нам хочется изменить ситуацию к лучшему. Что же мешает?

Предположим, что вы задумали какое-то дело, что-то осуществить, решить какую-то проблему… Т.е. изменить ситуацию к лучшему. Вот это надо проделать… а все никак собраться не можете. Не хватает иногда чего-то… говорят Силы Воли – для того чтобы начать что-то делать. Как же сконцентрироваться на том, что надо взять и начать свой путь? Вы как будто чего-то боитесь… Или вы все откладываете на потом. Или вы начинаете, но уже с понедельника. При этом нужно сказать, что неплохо было бы еще и число поставить.)))Смеётся Все что-то тормозит, какие-то барьеры… (Или когда вам нужно в жизни что-то сделать, но вы ни чувствуете ни сил, ни возможности, ни желания… или вам нужно довершить какое-то свое действие. Область применения вы сможете определить сами.) Давайте попробуем решить эту проблему. Прямо сейчас.

            Делается это таким образом. Мы расставляем руки в стороны, ладони в кулаке, большой палец направлен вниз. Плечи можно немного отпустить. Далее необходимо… ну собственно говоря вы уже делаете это. Представляете тот вопрос, который на сегодняшний день вы хотите решить. И не опускаете руки ровно пять минут. Можно завести будильник… как угодно.

            Все просто. В чем секрет? На третьей минуте будет ОЧЕНЬ тяжело! На четвертой вы начнете посылать меня подальше, позабыв при этом адрес. На пятой будете готовы плюнуть мне в ро…. розовое личико. Но если вы доведете это до конца, то все остальное, что вам нужно будет сделать в жизни, вы сделаете с такой легкостью, которая вам и не снилась.

            Все остальные ощущения от этого упражнени я описывать не буду. Поверьте мне, никакие слова с этим не сравнятся.

            И все-таки не могу удержаться)))… после того как я сделал это упражнение в первый раз… после того так я пришел в себя после первого выполнения… решимости у меня прибавилось на десять слонов. Моя проблема показалась мне детской шалостью, я даже пожалел, что не представил более серьезную проблему!))). Вы сможете остановить десять слонов?

            Теперь вы можете все! А для расслабления… напоследок… расскажу вам сказку для взрослых (ну люблю я язык почесать)))Показывает язык В зоопарк привезли молодого львенка. Сначала он пытался сломать прутья, потом смирился. Многие годы он просидел в одной и той же клетке. А однажды, служитель забыл запереть дверь. Лев вышел, осмотрелся, а потом… вернулся в клетку и улегся на привычное место. А суть той басни вы придумаете сами, вы уже взрослые. Об этом стоит поразмыслить, не правда ли?

            Ну и опять пришли к тому с чего начинали. Только я думаю уже на порядок выше. Мы можем только ДЕЛАТЬ что-то или НЕ ДЕЛАТЬ. Выбор за вами… дверь клетки открыта….

         P.S. Ну и хоть пошлите меня разок в коментариях что ли… Мне же интересно. После выполнения этого трюка конечно…

         А если Вы не станете этого делать, тогда раскажите об этой статье всем, кому захотите... вместо спасибо что ли!)))

Картина дня

наверх